目录
您目前所在:主页 > 新闻中心 >
新闻中心
接收到贵网转发的投诉信息我司高度重视
作者:电竞app    发布日期:2021-01-31 08:06


  1.6自动档变速箱1档换2档的冲击力太大,发动机空转了一下才进档;上坡时有出现换2档时一直空转,屏幕显示D2档位,但加油只有转速飙高,车无动力,根本换不过去的情况,需停下来重新起步。此问题出现后先后两次在顺德岭良东风雪铁龙4S店进行维修,均查不出故障代码,第一次维修方案为换变速箱油、清洗油路板,共计花费2000元左右,问题无解决;第二次维修处理为更换电磁阀,保修免费更换,但问题仍无解决。根据网上搜索,有相当多2010-2011年的同款自动变速箱出现类似问题。4S反映这个问题,需要把变速箱拿去外面大修,而且费用高昂,由车主自己负担。由于普遍存在类似变速器故障,属于大面积的产品质量缺陷,国家质检总局应展开调查,并要求东风雪铁龙召回、更换本人车辆的变速箱。

  接收到贵网转发的投诉信息我司高度重视,立即安排重庆百事达联系用户进站,已根据检测结果提供解决方案,因车辆出保故需自费维修。

  东风雪铁龙回复:接收到贵网转发的投诉信息我司高度重视,立即安排重庆百事达联系用户进站,已根据检测结果提供解决方案,因车辆出保故需自费维修。

  我投诉这个问题本身就已经知道是变速箱问题,且之前我已做过付费维修,但问题根本未解决,现投诉目的为要求厂家免费维修或者召回。现厂家所做的事就是让我去4S店再确认问题是否存在,在问题确认后未跟我本人进行任何沟通就在网站内部回复说要自费维修。 对我投诉问题根本没有针对性处理。作为消费者得到的只是厂家的忽悠,我将继续投诉。

  1、汽车于10月22日开到重庆百事达神龙进行检测,经4S店检测结果确认为变速箱内部问题,说回来等厂商给电话处理。到现在为止厂商都没有来电话,哪里来的已提供解决方案? br/2、我本来投诉的就是雪铁龙厂家对如此多的变速箱故障投诉处理不恰当,要求免费维修或者召回,况且我已经花费2000多元并未解决任何问题。现在问题确认存在后跟我没有任何沟通就在网站内部回复说已提供解决方案,要自费。 br/雪铁龙把消费者都当傻子吗?这么不负责的结论怎么给出的?不接受厂家该种回复。

电竞app

电竞app| 联系我们| 网站地图
2017(C) 版权所有:电竞app